Poupée, la tête en porcelaine marquée 1 en creux dans la nuque, bouche fermée, yeux fixes bleus à rayons.
Corps articulé à 8 boules et poignets fixes en composition marqué au tampon bleu «JUMEAU Médaille d'or Paris».
Calotte en liège, perruque blonde.
Long.: 29 cm.
Manques sur le corps, accident à un avant-bras.