Lot n° 17

Estimation :

Vase à anse reposant sur trois petits pieds. L'anse en forme d'un animal stylisé est ornée à sa base d'un motif décoratif gravé. Bronze à patine verte, dépôt croûteux. Gaule romaine Ier siècle après J.-C. H.: 23 cm. Fond fendu avec manques.