FRANCE
ORDRE DU SAINT-ESPRIT
Fondé par Henri III... Lot 49
Résultat :
Estimation :
FRANCE
ORDRE DU SAINT-ESPRIT
Fondé par Henri III en 1578
ORDRE DU SAINT-ESPRIT
Grande médaille commémorative de la promotion de 1662.
En bronze patiné au profil du roi Louis XIV, par Mauger.
Revers présentant un chevalier prêtant serment. Refrappe (poinçon meulé sur la tranche).
Diam. : 72 mm.
T.T.B. à SUP.