Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

FRANCE ORDRE DU SAINT-ESPRIT Fondé par Henri III en 1578 ORDRE DU SAINT-ESPRIT Grande médaille commémorative de la promotion de 1662. En bronze patiné au profil du roi Louis XIV, par Mauger. Revers présentant un chevalier prêtant serment. Refrappe (poinçon meulé sur la tranche). Diam. : 72 mm. T.T.B. à SUP.