Lot n° 43

Estimation :

ESPAGNE ORDRE DU MÉRITE POSTAL, fondé en 1960. Ensemble de grand-croix comprenant le bijou et la plaque en vermeil et émail. Fragment d'écharpe. Le bijou : 60 x 50 mm. Poids brut : 34 g. La plaque : 79 mm. Poids brut : 87 g. SUP.