ESPAGNE
ORDRE DU MÉRITE AÉRONAUTIQUE, créé en 1949.
Deux croix de chevalier en temps de paix, en bronze doré et émaillé l'une uniface (55 x 41 mm) et l'autre pour chevalier pensionné (51 x 38 mm). Rubans.
T.T.B.