Lot n° 42

Estimation :

ESPAGNE ORDRE DU MÉRITE AÉRONAUTIQUE, créé en 1949. Deux croix de chevalier en temps de paix, en bronze doré et émaillé l'une uniface (55 x 41 mm) et l'autre pour chevalier pensionné (51 x 38 mm). Rubans. T.T.B.