ESPAGNE
ORDRE D'AFRIQUE, créé en 1933.
Plaque de grand officier du 2e modèle (1950-1975), en argent, le centre en plusieurs parties en vermeil émaillé. Revers à attache basculante et deux crochets.
Diam. : 76 mm. Poids brut : 74 g.
SUP.