Lot n° 39

Estimation :

ESPAGNE ORDRE D'AFRIQUE, créé en 1933. Plaque de grand officier du 2e modèle (1950-1975), en argent, le centre en plusieurs parties en vermeil émaillé. Revers à attache basculante et deux crochets. Diam. : 76 mm. Poids brut : 74 g. SUP.