ESPAGNE
ORDRE DU MÉRITE AGRICOLE, fondé en 1905.
Ensemble de grand-croix du modèle de la régence de Franco comprenant le bijou et la plaque en vermeil et émail.
Le bijou : 64 x 58 mm. Poids brut : 42 g.
La plaque : 88 mm. Poids brut : 95 g.
T.T.B. à SUP.