Lot n° 36

Estimation :

ESPAGNE ORDRE CIVIL D'ALPHONSE XII, fondé en 1902. Bijou de commandeur, de fabrication française, en vermeil et émail (petits éclats, une pointe faussée). Signé au dos de la Maison Kretly et poinçon à la tête de sanglier. 65 x 60 mm. Poids brut : 42 g. T.B. à T.T.B.