Lot n° 35

Estimation :

ESPAGNE ORDRE MILITAIRE DE MARIE-CHRISTINE, fondé en 1890. Deux plaques du modèle républicain (1931-1937) : - Une de 2e classe en argent, bronze doré et émail. Diam. : 84 mm. (Centre décollé et éclats) - Une de 1re classe, en argent, vermeil et émail. Diam. : 61 mm. Poids brut : 42 g. T.B. et T.T.B.