ESPAGNE
ORDRE DE LA BIENFAISANCE, créé en 1856.
Plaque de grand-croix du 1er modèle en argent, vermeil et émail (petits éclats à la légende). Revers à une attache basculante et deux crochets. Marque du fabricant Gutierrez à la Havane.
93 mm. Poids brut : 82 g.
T.B.