ESPAGNE
ORDRE DU MÉRITE NAVAL
Plaque de 2e classe (grand officier) de la période républicaine 1931-1937, en argent travaillé en pointes de diamant. La croix en vermeil émaillé. Revers à attache basculante.
70 mm. Poids brut : 66 g.
T.T.B. à SUP.