ESPAGNE
ORDRE DE SAINT-HERMÉNÉGILDE, fondé en 1814.
Croix d'or de fabrication française de grande taille en vermeil et émail, le centre en or, d'avers en deux parties. Poinçon à la tête de sanglier. Bélière postérieure. Sans ruban.
62 x 40,5 mm. Poids brut : 24 g.
T.T.B.