Lot n° 26

Estimation :

ESPAGNE ORDRE D'ISABELLE LA CATHOLIQUE Bijou de commandeur du modèle de la IIe République, en vermeil et émail (infime éclat à la légende), le revers du centre orné d'une caravelle à la place du chiffre du souverain. Fragment de cravate. Avec écrin aux Armes de la République. 75 x 54 mm. Poids brut : 48 g. T.T.B.