ESPAGNE
ORDRE D'ISABELLE LA CATHOLIQUE
Bijou de commandeur du modèle de la IIe République, en vermeil et émail (infime éclat à la légende), le revers du centre orné d'une caravelle à la place du chiffre du souverain. Fragment de cravate.
Avec écrin aux Armes de la République.
75 x 54 mm. Poids brut : 48 g.
T.T.B.