ESPAGNE
ORDRE DE CHARLES III, fondé en 1771.
Plaque de commandeur, en argent travaillé en pointes de diamant, repercé. Monogramme et couronne de laurier en vermeil émaillé. Revers à deux crochets (manque l'épingle).
77 x 71 mm. Poids brut : 66 g.
Fin du XIXe siècle.
T.T.B.