CHINE, GOUVERNEMENT DE NANKIN
ORDRE DE LA GLOIRE UNIE, créé en 1943.
Plaque de 2e classe en métal doré et argenté, le centre émaillé orné de huit étoiles (éclats). Idéogrammes au revers, épingle basculante.
Diam. : 86 mm.
B. à T.B.