CHINE, RÉPUBLIQUE
ORDRE DU JADE BRILLANT, fondé en 1933.
Bijou de 5e classe en vermeil et émail. Le centre orné d'une pierre bleue. Idéogrammes au revers, numéroté « 91 ». Fragment de cravate.
91 x 62 mm. Poids brut : 60 g.
T.T.B. à SUP.