Lot n° 12

Estimation :

CHINE, RÉPUBLIQUE ORDRE DU JADE BRILLANT, fondé en 1933. Bijou de 5e classe en vermeil et émail. Le centre orné d'une pierre bleue. Idéogrammes au revers, numéroté « 91 ». Fragment de cravate. 91 x 62 mm. Poids brut : 60 g. T.T.B. à SUP.