CHINE, RÉPUBLIQUE
ORDRE DU GRAIN D'OR, créé en 1912.
Plaque de 1re classe, en vermeil et émail. Revers poinçonné d'idéogrammes, à attache basculante et deux crochets.
Avec écrin en toile tissée, fragment d'écharpe.
Diam. : 96 mm. Poids brut : 108 g.
SUP.