CHINE, EMPIRE
ORDRE DU DRAGON NOIR, créé en 1911.
Plaque de 2e classe en argent, le médaillon orné d'un dragon émaillé noir, au ventre turquoise et aux ailes rouges sur fond vert. Revers à épingle basculante.
Diam. : 88 mm. Poids brut : 70 g.
T.T.B.