CHINE, EMPIRE
ORDRE DU DOUBLE DRAGON, créé en 1882.
Bijou du 2e type (1902-1911) de 2e classe, 3e grade.
En argent, vermeil et émail. Le centre orné d'un cabochon de corail gravé d'un idéogramme (manque le cabochon supérieur). Bélière tordue. Sans ruban.
65 x 53 mm. Poids brut : 42 g.
T.T.B.