CHINE, EMPIRE
ORDRE DU DOUBLE DRAGON, créé en 1882.
Bijou du 1er type (avant 1902) de 1re classe, 3e grade.
Plaquette en vermeil ornée de deux dragons affrontés et émaillés surmontés d'un soleil rayonnant. Sans ruban.
Reproduction pour collectionneur.
79 x 44 mm. Poids brut : 66 g.
SUP.