Deux salerons en métal argenté légèrement martelé sur pied à quatre petites sphères et bases circulaires.
On y joint une plus grande coupe de même modèle.
Signée sur chaque pièce.
Haut.: 3,3 cm - Diam.: 9 cm
Haut.: 1,8 cm - 5 x 4 cm
Provenance:
Collection Blandin, pièce achetée à l'atelier, Avallon.