COLLIER en platine (800 millièmes) composé d'une... Lot 72
Résultat :
Estimation :
COLLIER en platine (800 millièmes) composé d'une chaînette retenant deux perles fines, une bouton, l'autre piriforme, épaulées et séparées par des diamants taille ancienne.
Dans son écrin. Long. du motif : 3,5 cm. Poids brut : 6,6 g.
Le collier est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GCS datant du 18/7/2018, attestant que les deux perles sont fines, d'eau de mer.