Rare BRACELET en or jaune (750 millièmes) articulé et gravé, retenant six breloques «wagons de marchandise» représentant deux barils gravés «vin» et «huile», un wagon à bestiaux, une palette gravée «sucre», etc. Les roues pivotantes.
(Légers chocs).
Chaînette de sécurité.
Signé BOUCHERON PARIS et numéroté.
Vers 1940.
Long.: 18,2 cm - Poids: 21,6 g