Ensemble en platine 850 millièmes composé d'un bracelet articulé orné d'une ligne de calibrés de saphir intercalés de diamants taille ancienne, agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes avec huit de sécurité, et d'une paire de clips d'oreilles en or gris 750 et platine 850 millièmes à l'identique habillés de pierres bleues.
Travail français vers 1930.(petites usures)
Poids brut du bracelet: 17.90 g.
Long: 18.5 cm.
Poids brut des clips: 6.40 g.