Délicate broche en or 750 millièmes satiné finement ciselé faisant attache, stylisant un coq, le corps ponctué de diamants taille ancienne, d'émeraudes et de rubis ronds facettés.
Vers 1900.
Poids brut: 8.30 g. Dim: 3 x 3 cm.