Lot n° 21

Estimation :

Broche pendentif en or 750 millièmes, stylisant un éléphant orné d'un cabochon de rubis en serti clos dans un pavage de diamants brillantés, l'oeil ponctué d'un saphir taille navette. Bélière diamantée. Poids brut: 7 g. Dim: 2.5 x 2.3 cm.