Broche pendentif en or 585 millièmes, stylisant un éléphant la trompe en l'air, la tête pavée de diamants brillantés, l'oeil ponctué d'un cabochon de rubis.
Poids brut: 12.80 g. Dim: 4.9 x 2.5 cm.