Broche bouquet en or 750 millièmes partiellement amati, les fleurs mobiles rehaussées de petits diamants, rubis, saphirs, émeraudes et turquoises. Epingle en or 585 millièmes.
Signée J Rossi.
Vers 1960. (légères égrisures, petit accident et manque au système)
Poids brut: 9.20 g. Haut: 4.3 cm.