SANTIBELLI SAINTE CLAIRE d'ASSISE
en terre cuite polychrome et doré représentant la sainte avec ses attributs de l'ostensoir et de la crosse sur des nuées.
Début du XIXème siècle.
Usures et manques.
H. 46 cm
Sous un globe de verre.
polychrome and gilded terra-cotta. Early XIXe th.c. H. 18 in. Under a glass globe.