Lot n° 33

Estimation :

MIROIR DE TABLE en bronze argenté à fronton richement sculpté de deux putti tenant un médaillon feuillagé sur fond de rinceaux feuillagés et fleuris ajourés. Le pourtour du miroir à décor de frise de corde et écoinçons sur les quatre coins à décor de buste féminin surmonté de vase dans un réseau de rinceaux feuillagés. Le revers est gravé d'écoinçons feuillagés et retenu par un anneau et un support escamotable. Style Louis XIV. H. 34 cm, L. 38 cm Bronze silver plated mirror, Louis XIV style, H. 13 in, L. 15 in