CHEMINEE
en noyer mouluré et sculpté, le linteau à décor de cartouche fleuri, treillage et quartefeuilles, reposant sur des montants à volute ; (le plateau échancré).
Style Régence.
H. 104 cm, L. 141,5 cm, P. 45 cm
A carved wood chimney, Regence style, H. 41 in, L. 56 in, P. 18 in