Rivière en Bretagne
Fusain, gouache et aquarelle sur papier
Signé et daté 97 en bas à droite
31 x 39 cm à vue
Enregistré dans les Archives Photographiques Durand Ruel sous le numéro 23013
Sera reproduit dans le catalogue raisonné de l'œuvre de Maxime MAUFRA actuellement en préparation par Mme Durand Ruel.