Caius Marius sur les ruines de Carthage
Aquarelle gouachée, plume et encre brune 41,9 x 66,3 cm
Papier monté sur châssis, deux déchirures à gauche vers le centre
Légèrement insolé
Provenance:
Chez Agnews
Chez Timothey Hobart
Exposition:
Corte, exhibition of Works of Industry, 1852
London, the Maclean Gallery, 1984