Promeneurs au jardin, Chine, XVIIIe siècle
Eventail de type brisé en os orné d'un reperçage dessinant un cadre. Au centre, deux couples se rencontrent dans un jardin.
Les panaches et la gorge à décor de saules pleureurs.
H.t. 25,7 cm (bon état, petit manque)