Lot n° 1

Estimation :

Argent, Chine, XXe siècle Eventail de type brisé en argent massif, gravé d'une pivoine et de feuilles de bambou. Signé à gauche par l'artiste «Zhaomin», et signé sur le premier brin, à droite, de caractères chinois signifiant «argent». H.t. 18,5 cm (très bon état) Poids 244 gr