Argent, Chine, XXe siècle
Eventail de type brisé en argent massif, gravé d'une pivoine et de feuilles de bambou.
Signé à gauche par l'artiste «Zhaomin», et signé sur le premier brin, à droite, de caractères chinois signifiant «argent».
H.t. 18,5 cm (très bon état)
Poids 244 gr