Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

LINE VAUTRIN (1913-1997) Adam et Eve, 1938/1939 Pendentif en bronze doré de forme carrée à décor d'Adam et Eve entourant l'arbre de vie, chaine à mailles tubogaz Ht : 7 cm Modèle similaire reproduit photo 29 dans le livre «LineVautrin Bijoux & Objets» de Line Vautrin et Patrick Mauriès, éditions Thames & Hudson.