Montre de gousset en or jaune 18 K (750/oo), le... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 18 K (750/oo), le cadran rond émaillé blanc à chiffres romains, cadran des secondes à 6 Heures, le fond guilloché et ciselé à décor d'entrelacs de rinceaux fleuris, le double fond et cache-poussière en or jaune - Mouvement mécanique à remontage manuel - Epoque XIXe siècle (poinçon Tête de Cheval) - Poids brut : 63 g