Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

ECOLE FRANÇAISE du XIXe siècle «Portrait de jeune fille pensive à la robe de voile blanc, ceinture bleue et couronne de roses, tenant dans sa main gauche un portrait d’homme en miniature» Miniature sur ivoire de forme ronde. Signée à gauche Nolwen (ou Nolten). Cadre dorée de forme ronde surmonté d’un ruban noué. Diam. : 8 cm