MARSEILLE
Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux pêcheurs dans une barque sur
une rivière dans un paysage, l'aile décorée de coquilles, peignés, palmes et tiges fleuries.
Marquée : VP en noir.
Manufacture de la Veuve Perrin.
XVIIIème siècle.
D. 27,5 cm.