Lot n° 42

Estimation :

MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert de figures grotesques et d'animaux fantastiques sur quatre terrasses. Marquée : OL, atelier d'Olerys. XVIIIème siècle. D. 24,5 cm.