ROUEN
Saupoudreuse tronconique couverte en faïence à décor polychrome de trois pagodes sur des terrasses et
de galons à réserves fleuries sur fond de treillage vert sur les bords.
Marquée : G + en rouge. Manufacture de Guillebaud.
XVIIIème siècle.
H. 18 cm.
Une petite fêlure au couvercle et la prise du couvercle manquante.