DELFT
Plateau de surtout en forme d'étoile en faïence à décor en camaïeu bleu d'enfants chinois transportant une
jeune femme assise dans un palanquin, la bordure décorée d'un galon à fond bleu orné de réserves fleuries.
Marqué : n° 10 en relief et marque non identifiée en bleu.
Début du XVIIIème siècle.
L. 38,5 cm.
Un trou de suspension.