Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

DERUTA Petite coupe en majolique à décor bleu, jaune et ocre au centre de l'inscription Sibylla B dans un cartouche rectangulaire sur fond de feuillage, l'aile décorée de motifs d'écailles imbriquées, oves et rubans. Début du xVIe siècle. D. 17 cm. Restaurations.