DERUTA
Petite coupe en majolique à décor bleu,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
DERUTA
Petite coupe en majolique à décor bleu, jaune et ocre au centre de l'inscription Sibylla B dans un cartouche
rectangulaire sur fond de feuillage, l'aile décorée de motifs d'écailles imbriquées, oves et rubans.
Début du xVIe siècle.
D. 17 cm.
Restaurations.