SANYU (CHANG YU) (1901-1966)
Femme assise lisant
Encre.
Signée sur la droite.
41 x 24.5 cm
Provenance : Galerie Jean-Claude Riedel, Paris. Acquis auprès de cette dernière au début des années 1980 par l'actuel propriétaire.
Cette œuvre est enregistrée sous le numéro d’archive D2074 au Catalogue Raisonné de Sanyu rédigé par Mme Rita Wong.