Lot n° 45

Estimation :

Parure en acier et métal doré ornée d'une plaque d'émail circulaire représentant des petits anges et des guirlandes de fleurs. Elle comprend un pendentif et une paire de boucles d'oreille. XIXème siècle. Diam. : 3,4 et 2,1 cm. On joint une paire de pendants d'oreille en émail polychrome.