Lot n° 49

Estimation :

Georges DORIGNAC (1879 - 1925) Femme dans les fleurs Aquarelle, signée en bas à droite. 23,2 x 30,8 cm à vue Bibliographie : Marie Claire MANSECAL Georges Dorignac, Le maître des figures noires, Le Passage éditions 2016 , décrit sous le n°Aq.17, page 136