Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

ECOLE DU XIXe SIèCLE L'impératrice Eugénie, d'après le portrait officiel peint par Winterhalter. Huile sur toile. 137 x 101 cm. Restaurations. Dans un cadre en bois et stuc doré, portant l'inscription au verso "Mr Peuchet" et dans un cartouche "Donnée en 1862 par l'Empereur".