ECOLE DU XIXe SIèCLE
L'impératrice Eugénie, d'après... Lot 30
Résultat :
Estimation :
ECOLE DU XIXe SIèCLE
L'impératrice Eugénie, d'après le portrait officiel peint par Winterhalter.
Huile sur toile.
137 x 101 cm.
Restaurations.
Dans un cadre en bois et stuc doré, portant l'inscription au verso
"Mr Peuchet" et dans un cartouche "Donnée en 1862 par l'Empereur".