KNGWARREYE KUDDITJI (ALYAWARRA), ca 1928-2017
MON... Lot 40
Résultat :
Estimation :
MON PAYS / MY COUNTRY, 2011
Kuddiji, comme Emily Kame sa soeur aborigène, traite la représentation de sa région d’une façon très contemporaine. La peinture est signée au dos.
Acrylique sur toile (belgian linen)
45 x 106.5 cm
Provenance : collection privée australienne, collection Peter Los - Melbourne (Australie), collection privée France.
Un certificat de Western Aboriginal Art sera remis à l’acquéreur