CHINE
Paire de petites coupes ovales reposant sur quatre pieds en bronze doré et cloisonné sur la paroi exterieure à fond bleu décoré en polychromie d'objets précieux et de symboles bouddhiques encadrés d'une frise de ruyis en bordure.
XVIII-XIXèmes siècles
Expert : Monsieur l'Herrou