Claude SENE (1724-1792), reçu Maître en 1743.... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Claude SENE (1724-1792), reçu Maître en 1743. Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté anciennement laqués. Le dossier en chapeau de gendarme, les accotoirs à enroulement posant sur les supports d'accotoirs balustres. Pieds cannelés fuselés. 92 x 58 cm. Fin XVIIIème (Chacun estampillé)